设为主页
 留言标题: 亢村镇金都超市路两边的摊位占道经营何时休?
 姓名:亢村群众  时间:2019-07-28
 留言内容: 亢村镇二中往西那个红绿灯,,金都超市门口,每天都有小摊贩在那摆摊,卖水果的,卖炒酸奶的,一天从早摆到晚上十二点!占道经营不说,扰民,影响学生们休息,弄得哪都是垃圾,摊位距离红绿灯仅仅不到50米!本来道路都窄,他们一边好几个摊位,严重影响交通,每次上下班在那过都堵,更别说二中学生一放假开学了,星期五星期六星期天每天都堵!亢村是重要的枢纽中心,希望领导给与处理解决,还群众一个通畅的道路,整洁的城市。
 留言回复: 亢村镇政府高度重视,及时制定详细的整治方案。一是以亢村镇开展的“镇区街道集中整治月”活动为契机,由亢村镇综合行政执法局牵头,组织获嘉县市场监督管理局亢村监督所、亢村派出所、亢村城管队、亢北村两委干部对“政府信箱”反映的亢村金都超市门口的流动摊贩、占道经营等现象进行彻底取缔,对道路堵塞进行疏通,对无证经营的商贩交由获嘉县市场监督管理局亢村监督所依法严肃处理。共出动执法人员30多人次,执法车辆4辆,整改摊贩15家;二是安排4辆巡逻车每天不间断在镇区进行广泛宣传,重点宣传依法取缔移动广告牌、违章停车、占道经营的目的、意义,提高商户自觉参与街道整治的积极性;三是加强对商户的日常监管,防止占道经营等问题反弹现象的出现。一经发现,亢村镇综合行政执法大队将依据《新乡市城市市容和环境卫生管理条例》对相关人员进行严肃处理,涉及职能单位的由职能单位按照相关的法律依据进行处理,同时要求被处理人写出书面承诺书,降低镇区违规现象反弹率。 下一步,亢村镇将持续加大镇区街道整治力度,切实维护亢村镇对外形象,提升广大群众经营、居住的满意度。 亢村镇人民政府 2019年8月8日
版权所有 ?2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ?2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号
免费网站看v片,青春草原精品资源视频,狠狠色综合图片区,大香 蕉伊人在钱免费视频,在线看黄av免费,